5 важных дел, которые необходимо сделать автовладельцу, пока его не мобилизовали

5 важных дел, которые необходимо сделать автовладельцу, пока его не мобилизовали

Пока одни съедают свои «симки» и ломают банковские карты в надежде оказаться не пойманным военным комиссариатом, другие стараются оперативно решить вопросы, которые могут действительно помочь в жизни. Причем не только себе любимому, но и любящим родственникам. С подробностями — портал «АвтоВзгляд». Лика Затворная

Скрываться от получения повестки — мейнстрим, словом, такой же, как ношение маски в коронавирус. Но факт остается фактом: не поможет! Лучше собрать волю в кулак, а мысли — в кучу, дабы потом не было поздно, а главное — обидно.

Прежде всего, автовладельцу, который имеет шанс быть мобилизованным, следует озаботиться своим «железным конем», а также документацией, с ним связанной. Подготовьте машину к длительной стоянке, лучше если она случится в отапливаемом помещении да под охраной. Не лишним будет заранее помыть кузов автомобиля, а еще лучше — с полиролью, дабы пыль и влага не скапливались на лакокрасочном покрытии, подвергая его коррозии.

​Доверенность на управление транспортным средством в России была отменена, но документ, позволяющий распоряжаться имуществом, включая автомобиль, придется весьма кстати. Для этого необходимо посетить ближайший нотариус и составить доверенность на заключение договоров купли-продажи, представление интересов мобилизованного в государственных органах, а также судебных инстанциях, банковских учреждениях и ЖКХ.

5 важных дел, которые необходимо сделать автовладельцу, пока его не мобилизовали

Иными словами, доверенное лицо сможет делать за вас все, что вы до этого делали самостоятельно. И в случае с автомобилем — продавать, сдавать в аренду, выезжать за границу. Согласитесь: подобная «доверка» сильно улучшит ситуацию, если вдруг вашим родственникам понадобится покинуть пределы страны или банально избавиться от машины.

Если автомобиль был приобретен в кредит, то следует обратиться в финансовое учреждение, где была выдана ссуда, дабы получить отсрочку платежей на время несения воинской службы. А еще рекомендуем поделиться с родней паролями и явками — от личного кабинета на портале Госуслуг до электронной почты и прочих приложений, связанных с обслуживанием и эксплуатацией автомобиля.

Наконец, банально поделитесь с близкими навыками, требуемыми для поддержания машины в исправном техническом состоянии. Расскажите про особенности использования автомобиля, сроках прохождения ТО и нюансах гарантии и страховки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.