Audi будет использовании искусственный интеллект для создания колес

В своем новом пресс-релизе, немецкая компания Audi рассказал о том, что планирует начинать использовать внутреннюю технологию искусственного интеллекта для разработки новых колес. Немецкая марка разработала собственную технологию искусственного интеллекта под названием FelGAN.

Audi будет использовании искусственный интеллект для создания колес

 «Изобретать колесо?» Это вступительное заявление Audi, которая она использовала в своем пресс-релизе о новой технологии, которую будет использовать. Конечно, немецкая марка не экспериментирует с новыми формами колес. Диски сохранят свою круглую форму в обозримом будущем, но их дизайн может быть другим — по крайней мере, для самой Audi.

Audi будет использовании искусственный интеллект для создания колес

Audi начала использовать технологию искусственного интеллекта (ИИ) для разработки новых колес. 

При этом компания отметила, что Audi не полностью заменяет своих дизайнеров компьютерами. Вместо этого, используя собственную технологию под названием FelGAN, дизайнеры Audi черпают вдохновение в дизайне колес, созданном с помощью ИИ.

 FelGAN представляет собой сочетание немецкого слова «обод» (Felge) и «GAN», что означает генеративно-состязательные сети. GAN — это особая форма самообучающейся компьютерной программы, которая использует два алгоритма, чтобы соревноваться в качестве противников на «этапе обучения». Оба алгоритма предназначены для того, чтобы учиться на своих ошибках и постоянно совершенствоваться.

С помощью этого процесса один из алгоритмов сделает творения «настолько обманчиво реальными, что даже человеческий глаз не сможет или едва сможет отличить их от настоящих фотографий».

Диски, разработанные с помощью искусственного интеллекта, послужат источником вдохновения для дизайнеров — своего рода центром спонтанных идей для команды дизайнеров Audi. Это также позволяет им обмениваться новыми версиями и вариациями. И, наконец, инструмент позволяет дизайнерам легко экспериментировать с формой, цветом, структурой поверхности и другими параметрами в режиме реального времени.

Этот новый процесс проектирования не полностью зависит от идей ИИ. Дизайнеры Audi также могут загружать в программу свои собственные проекты и фотографии, добавляя их на виртуальную экспериментальную поверхность.

Audi будет использовании искусственный интеллект для создания колес

Не так давно, наше издание писало о том, что купе-кроссовер Audi Q5 Sportback прошел «лосиный тест» на скорости 77 км/ч. Специалисты испанского портала km77 регулярно испытывают популярные модели разных марок так называемым «лосиным» тестом. Они проверяют авто на способность реагировать на неожиданные препятствия на дорогах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.