Автомашины Haval в Казахстане станут дешевле

Авторынок Казахстана сейчас является новым для многих компаний из Китая. Поэтому борьбу за клиентов ведут в том числе и с помощью снижения прайсов.

Автомашины Haval в Казахстане станут дешевле

Автомобили Haval подешевеют в Казахстане. Как сообщает портал «Китайские автомобили», произойдет это благодаря прямым поставкам машин из Китая. В Казахстане прошла презентация бренда, на которой было объявлено много интересного.

До этого машины в Казахстан приезжали с Тульского завода. Теперь же, когда они будут идти из Китая, произойдет справедливый перерасчет цен. Сейчас в Казахстане линейка Great Wall представлена моделями Haval F7, F7x и Dargo, а также пикапом Great Wall Wingle 7.

Рамный внедорожник Haval H9 и комфортабельный пикап Great Wall Poer доступны под заказ. Однако уже до конца нынешнего месяца будет важная новинка – это кроссовер Haval Jolion. Причем обойдется он 1,7-2,24 млн в переводе на рубли. В нашей стране кроссовер стоит на 200 тыс. рублей дороже, несмотря на локализацию производства.

При этом экспорта ввезенных из Китая машин в Россию не планируется. Авто, собранные в Туле, полностью адаптированы под рынок РФ, а вторичный экспорт не позволит получить выгоду в плане стоимости.

Автомашины Haval в Казахстане станут дешевле

Не исключено, что в Казахстан ввезут модели, которых нет в РФ. Это может быть популярный в КНР Haval H6 и даже его купеобразная версия. В Haval собираются расширять модельную линейку в Казахстане и хотят по итогам 2023 года реализовать там 8 тыс. новых авто. Это 5% от всего объема рынка.

Автомашины Haval в Казахстане станут дешевле

Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely выходит на авторынок Казахстана. Причем это уже вторая попытка бренда закрепиться на рынке этой страны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.