Автопилот Tesla подозревается в третьей смерти мотоциклиста в 2022 году

Еще в начале августа 2022 года Национальное управление безопасности дорожного движения США начало расследование двух смертельных аварий в июле 2022 года, в результате которых погибли мотоциклисты, в обеих из которых участвовали Tesla, которые, как подозревалось, использовали функцию автопилота.

Автопилот Tesla подозревается в третьей смерти мотоциклиста в 2022 году

В октябре 2022 года недавно опубликованная статистика NHTSA выявила третий смертельный случай с участием мотоциклиста и Tesla.

Авария произошла в Бока-Ратон, штат Флорида, 26 августа 2022 года. Примерно в 2:11 утра Tesla Model 3, управляемая Ричардом Дорфманом, столкнулась сзади с Kawasaki Vulcan S, пилотируемым Ингрид Нун. Нун была отброшена назад со своего байка и ударилась о лобовое стекло Tesla. Позже она скончалась от полученных травм в близлежащем медицинском центре.  

Таким образом, менее чем за 60 дней произошло три смертельных дтп с участием Tesla, использующих автопилот, в результате которых погибли мотоциклисты.

С одной стороны, Tesla официально заявляет, что ее автомобили не могут самостоятельно управлять автомобилем и что надзор за водителем необходим постоянно. С другой стороны, он использует такие названия, как “Автопилот” и “Полное самостоятельное вождение”.

Расследования НАБДД в настоящее время продолжаются по состоянию на 20 октября 2022 года. 

 Усовершенствованное программное обеспечение Tesla для помощи водителю не получит одобрения регулирующих органов для управления транспортными средствами без водителя-человека за рулем в 2022 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.