Авторынок России в 2023 году может сократиться до 500 тысяч автомобилей

Автоэксперты рассказали о трех сценариях развития авторынка страны, которые могут воплотиться в следующем году.

Авторынок России в 2023 году может сократиться до 500 тысяч автомобилей

 Объемы реализации легковых машин российских автоконцернов в новом году могут составить 670 000 авто. При наилучшем прогнозе этот показатель достигнет 845 тысяч машин. Также есть и третий вариант завершения 2023 года. Это всего 500 тысяч собранных и проданных автомобилей. Такие данные озвучили специалисты «Национального агентства промышленной информации» (НАПИ).

 По базовому сценарию специалистов авторынка, в продаже в дилерских центрах станы будут представлены только отечественные и китайские бренды. Также будут доступны и зарубежные новинки разных автопроизводителей, которых будут завозить по «серым» схемам импорта от поставщиков из Индии, Ирана, Вьетнама и КНР.

Самый оптимистичный сценарий предполагает, что на авторынке РФ в будущем году будут продаваться отечественные, китайские и корейские легковушки, а также иномарки, которые продолжат завозить «серые» дилеры по неофициальным каналам.    Согласно худшему варианту развития событий, в России будут продаваться лишь локальные модели и иномарки из КНР, а также скромное число иномарок из Индии и Ирана.

Авторынок России в 2023 году может сократиться до 500 тысяч автомобилей

  в ноябре этого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.