Автосайт «Автокод» назвал причины отказа в регистрации автомашины в ГИБДД в 2023 году

Российским автомобилистам дается 10 дней для регистрации машины после приобретения. Но у инспекторов ГИБДД есть ряд оснований для отказа в регистрации авто. О таких случаях сообщил эксперт службы подбора и проверки автомашин с пробегом «Автокод» Илья Юров.

Автосайт «Автокод» назвал причины отказа в регистрации автомашины в ГИБДД в 2023 году

 Госавтоинспекция не возьмется за регистрацию автомашины при существующем запрете на регистрацию от ФССП. На практике на такое решение влияют не погашенные штрафы Госавтоинспекции, алименты, в также платежи за коммунальные услуги. Вопрос решается только после оплаты долгов.

 Пребывание машины в розыске или несоответствие ее VIN-кода указанному в документах также является причиной отказа в постановке на учет. Автомашину могут конфисковать и вернуть прежнему собственнику, если не будет доказана невиновность. 

 При нахождении машины в лизинге также нельзя ставить ее на учет. Такой автомобиль находится в собственности лизинговой фирмы. Без ее одобрения сделка не состоится.    В этот же перечень попали заложенные машины. Пока водитель выплачивает кредит, машина считается собственностью финансового учреждения банку. Для продажи потребуется разрешение банка. Есть случаи, когда прежние продавцы продают кредитный автомобиль, а после сделки прекращают платить за него. Это приходится делать новому владельцу. В противном случае банк заберет авто.

 Если машину сняли с учета после утилизации, Госавтоинспекция также не зарегистрирует авто. Если собственник изменил конструкцию модели, но не внес сделанные переработки в базу Госавтоинспекции, то это станет причиной для отказа в аналогичной регистрации.

Автосайт «Автокод» назвал причины отказа в регистрации автомашины в ГИБДД в 2023 году

  .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.