Автосалон 2022 года в китайском Гуанчжоу отложен из-за вспышки COVID-19

Один из крупнейших автосалонов Китая, Auto Guangzhou, объявил, что отложит свою выставку в 2022 году из-за новой волны COVID-19 в городе. Хотя организаторы заявили, что лишь «откладывают» мероприятие, новой даты проведения шоу они не назвали.

Автосалон 2022 года в китайском Гуанчжоу отложен из-за вспышки COVID-19

Автосалон в Гуанчжоу 2022 изначально должен был пройти с 18 по 27 ноября. Однако с появлением новой волны коронавируса эти планы пришлось изменить. Организаторы отложили проведение выставки, как этого требуют жёсткие меры по профилактике и борьбе с эпидемиями. 

Kyodo News сообщает, что 200 миллионов граждан в 28 городах Китая подверглись той или иной форме блокировки с 24 октября.

Многие обвиняют агрессивную стратегию Китая по борьбе с распространением вируса в том, что она является властной и вызвала многочисленные сбои с момента начала пандемии.

Предыдущие волны инфекций и последующие блокировки приводили к задержкам на заводах таких автопроизводителей, как Tesla, Volkswagen, Toyota и других.

Перенос Auto Guangzhou 2022, вероятно, повлияет на ряд автопроизводителей.  Предполагалось, что на выставке дебютирует серийная Toyota bZ3, а также полностью электрический родстер MG Cyberster. Однако дебют последнего уже был отложено из-за опасений, что шоу перенесут. 

Автосалон 2022 года в китайском Гуанчжоу отложен из-за вспышки COVID-19

Ранее наш портал рассказывал, что состоялась презентация нового 7-местного кроссовера Geely Haoyue L с двигателем Volvo. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.