Автовладельцы из РФ назвали основные недостатки китайских автомашин в 2022 году

Чаще всего россияне жаловались на проблемы с эксплуатацией китайских машин в зимний период.

Автовладельцы из РФ назвали основные недостатки китайских автомашин в 2022 году

Газета «Аргументы и факты» изучила отзывы автомобилистов на портале «За рулем» и выбрала главные недостатки китайских машин в 2022 году, на которые чаще всего жаловались россияне.

Так, владельцев кроссоверов Haval F7 и Haval F7x главным минусом своих автомобилей называют непродуманную эргономику водительского места. Им не нравятся неудобные передние сиденья с короткой подушкой.

Чтобы после поездки за рулём не страдать от боле в спине, они взяли за правило подкладывать что-нибудь под ноги. Также нарекание автовладельцев вызывает выбор места для USB-разъема: он находится на центральной консоли очень близко к полу. С водительского места его не видно.

Также в перечень недостатков китайских машин россияне занесли не очень хорошую обзорность с водительского места, недостаточные ходы регулировки рулевого колеса, ненадёжное лакокрасочное покрытие и большие зазоры между кузовными деталями. Вождение в зимний период также преподносить владельцам машин китайских марок неприятные сюрпризы. 

Самая частая жалоба, что пластиковые детали и резиновые патрубки нередко трескаются на морозе. А ещё резкий перепад температур может вывести из строя прокладки блока цилиндров и спровоцировать утечку антифриза. Нередки случаи перегрева трансмиссий и силовых установок. 

Автовладельцы из РФ назвали основные недостатки китайских автомашин в 2022 году

Ранее наш портал рассказывал, что в России набирают популярность «серые» поставки китайских автомашин в 2022 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.