Бессистемная правка ПДД, бездумная «национализация» автозаводов и разорительные тарифы на «платках»: итоги недели

Бессистемная правка ПДД, бездумная «национализация» автозаводов и разорительные тарифы на «платках»: итоги недели

Пока российские власти меняют ПДД и «национализируют» автозаводы, ранее принадлежавшие иностранным компаниям, дорожники объявляют тарифы на проезд по еще не построенной «платке», а китайцы продолжают заваливать нашу страну сомнительными новинками. Подробнее о самых главных автомобильных событиях уходящей недели — в видеодайджесте портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Новость о том, что правительство утвердило изменения в ПДД, появилась еще на прошлой неделе — теперь же стало известно, когда именно водители «поедут» по новым правилам. Так, определение средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, сигвеи и прочие моноколеса) войдет в свод дорожных законов с 1 марта следующего года. Тогда же на парковках страны появятся обновленные знаки и разметка. Но есть ли во всем этом смысл?

В следующем же году должна полностью открыться мегатрасса М12 «Москва-Казань» — ее второй участок (Южный обход Владимира) ввели эксплуатацию буквально накануне. И хотя до того момента, как новая дорога свяжет Белокаменную со столицей Татарстана, пройдет еще не один месяц, примерные тарифы на проезд уже известны. Самым «разорительным» станет подмосковный фрагмент, идущий в обход Балашихи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.