Безаварийное вождение: Павел Гусев сорок лет за рулем «МК»

Безаварийное вождение: Павел Гусев сорок лет за рулем «МК»

«МК» со всеми своими онлайн и оффлайн приложениями — уникальны, без преувеличения, продукт, аналогов которому на рынке свободной российской прессы просто нет. Подражателей — сколько угодно, но никто из них даже близко не подошел к нашему успеху у читателей. И это — безусловно и однозначно — заслуга Павла Гусева. Который сегодня празднует 40-летний юбилей на посту главного редактора. Александр Ростарчук

Его удивительное и я бы даже сказал — феноменальное чутье позволяло и позволяет самому крупному издательскому дому в стране четко улавливать сегодняшние читательские настроения, ожидания и предпочтения. При этом Павлу Николаевичу удалось сделать, на мой взгляд, просто невозможное. Совместить в одном флаконе и высоколобую журналистику, и то, что принято называть желтой прессой. Хотя на сегодняшний день к последней мы уже имеем весьма отдаленное отношение.

И самое любопытное, как он доносит до коллектива свои мысли и идеи. Никакого давления, приказного тона из серии «я начальник — ты дурак». Но вот каким-то фантастическим образом он и сам понимает, что и как надо делать, и умудряется — ну вот не могу понять, как — передать это сакральное знание журналистам. Хотя, конечно, не всем и не всегда.

Но по этому поводу наш главред как-то заметил, что в «МК» приходят или на минуту, или остаются навсегда. То есть или понимают и принимают его политику, или нет.

Я, как главный редактор портала «АвтоВзгляд», являющегося неотъемлимой частью холдинга, принимаю ее уже больше двадцати лет. И, наверное, именно поэтому наш ресурс — один из любимых гусевских проектов — сегодня в числе признанных лидеров в своем сегменте. Поздравляем юбиляра с его высокими скоростями и безаварийной ездой по очень непростой журналистской дороге!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.