Бывший дилер компании RENAULT начал работать с китайским CHERY

Речь идет о компании «Сатурн», которая находится в Челябинске. При этом пока еще идет распродажа складских запасов компании Renault.

Бывший дилер компании RENAULT начал работать с китайским CHERY

Официальный уход компании Renault с российского автомобильного рынка состоялся еще в мае нынешнего года.

Однако было довольно много складских запасов, и дилеры их продавали. В компании «Сатурн» из Челябинска рассказали, что когда запасы автомобилей закончатся, она переключится на работу с брендом Chery из Китая.

То есть попытки ввоза машин французской марки по параллельному импорту не будет. При этом работники компании чувствует ностальгию – некоторые из них даже плакали во время смены логотипа.

Объяснение выбора в пользу компании Chery довольно простое – сейчас этот бренд является лидером среди иномарок по продажам в РФ.
Во-вторых, уже удалось договориться о доставках – они обещают быть регулярными и в нужном для компании количестве. При этом обслуживание машин Renault компания «Сатурн» продолжит.

Бывший дилер компании RENAULT начал работать с китайским CHERY

Ранее стало известно, что партнерство компаний Renault и Nissan. Французский бренд хочет сосредоточиться на электрокарах и продать часть бизнеса партнерам из Китая. А вот у компании из Японии немного другой взгляд.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.