Chery показала в России замену Toyota Camry

Седан Chery Arrizo 8 поступит в продажу в России до конца лета. Машину уже показывают клиентам


Chery показала в России замену Toyota Camry

Фото: Autonews.ru Как поменялся автопром в России с 24 февраля. 6 главных событий С 1 марта в России изменились ПДД. Как не попасть на новые штрафы Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица Техосмотр 2023: все, что нужно знать водителям

Компания Chery представила в России седан Arrizo 8. Это будет модель бизнес-класса, продажи которой стартуют до конца лета 2023 года, передает корреспондент Autonews.ru.

Ранняя относительно старта продаж локальная премьера автомобиля в Chery объяснили желанием привлечь внимание к другой своей активности: машину презентовали на благотворительном мероприятии с экскурсией по московскому стадиону «Спартак» и мастер-классами для детей сирот из фонда «Арифметика добра».

При этом машина все еще проходит адаптацию для российского рынка. Как пояснили в компании, внешность седана к моменту старта продаж может получить некоторые отличия, но на 95% будет такой же, как у представленного экземпляра. Салон получит иную отделку, так что пока стекла автомобиля были затонированы, чтобы не вводить зрителей в заблуждение.


Chery показала в России замену Toyota Camry

Фото: Autonews.ru

В компании рассчитывают, что Arrizo 8 займет нишу бизнес-седанов ушедших из России марок. В первую очередь это Toyota Camry. Последняя чуть крупнее. В длину она превосходит китайский аналог на 9 см, но колесная база, по которой можно судить о размерах салона, у Chery меньше на 3 см.

Судя по всему, базовым будет 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом, который у версии для китайского рынка развивает 197 л.с. — именно он стоял на представленном седане. В дальнейшем ожидается расширение линейки силовых агрегатов, а в будущем появление гибридной версии.

Комплектации пока не определены, однако на представленном автомобиле уже можно было наблюдать радар адаптивного круиз-контроля, камеры кругового обзора и панорамную крышу с люком. Можно также ожидать систему удержания в полосе и традиционные для России зимние опции: подогрев сидений, руля и лобового стекла.

Arrizo 8 станет единственным седаном в линейке Chery в России. Не исключено также, что более компактная машина с трехобъемным кузовом появится у дочернего бренда Omoda.

Ранее сообщалось, что Chery раскрыл дату выхода в России гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro e+.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.