Dacia Duster получает спортивную специальную версию

Dacia Duster славится своим оптимальным соотношением цены и качества, но флагманская комплектация Extreme является предпочтительной для большинства владельцев. Немецкий дилер CarPoint знает об этом и создает для внедорожника еще более специальные версии с дополнительными функциями. Одним из ярких примеров служит Duster CarPoint Yellow Edition.

Dacia Duster получает спортивную специальную версию

Образцовой модификацией является новый комплект 20-дюймовых легкосплавных дисков с пятью черными спицами и желтыми вставками. Более широкие низкопрофильные шины понизят внедорожную проходимость Duster, а значительно заниженная подвеска делает внедорожник более спортивным. Лучшую проходимость румынского внедорожника считают важным преимуществом, но мы уверены, что часть покупателей планирует использовать Duster только на асфальте, поэтому у этой сборки найдется своя аудитория. 

Кузов Duster окрашен в яркий желтый цвет, контрастирующий с черной отделкой, и с надписью «CarPoint Edition» на задних боковых панелях. Duster также оснащен амортизатором спереди, боковыми ступенями и двойными на заказ выхлопными трубами сзади. Решетка радиатора, украшенная новой эмблемой Dacia, дополнительно выделяется желтыми элементами.

Изменения в интерьере меньше заметны и ограничиваются порогами из полированной стали и велюровыми ковриками. Специальная версия основанная на комплектации Prestige, которая стандартно оснащена навигационной системой 8 дюймов, камерой обзора с несколькими видами, автоматическим климат-контролем, подогревом сидений, круиз-контролем и т. д.

Dacia Duster получает спортивную специальную версию

Спортивный Duster CarPoint Yellow Edition не получил улучшений в производительности, но основан на комплектации 1.3 TCe 150 4WD, которая является самой мощной в линейке. 1,3-литровый двигатель с турбонаддувом выдает 148 л.с., передавая мощность на все четыре колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач.

 Стоимость Dacia Duster CarPoint Yellow Edition составляет 33 990 евро (3 млн рублей).

Dacia Duster получает спортивную специальную версию

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.