Дебют электрического кроссовера Porsche Macan откладывается

Представители компании Porsche подтвердили, что запланированный дебют электрического Porsche Macan придется отложить до 2024 года из-за медленной разработки программного обеспечения для кроссовера.

Дебют электрического кроссовера Porsche Macan откладывается

 В июле появились сообщения о том, что электрический Macan и его родственная модель, построенная на платформе PPE, Audi Q6 e-tron, будут представлены примерно на год, потому что подразделение Volkswagen Group CARIAD отстает в разработке передового нового программного обеспечения. Компания Porsche подтвердила задержку в выпуске проспекта акций, выпущенного в рамках IPO в прошлом месяце, где отмечается, что поставки Macan EV планируется начать в 2024 году.

Дебют электрического кроссовера Porsche Macan откладывается

Porsche отмечает, что успешная разработка платформы E3 1.2, а также начало производства и запуск Macan EV являются предпосылками для продолжения разработки новых автомобилей в ближайшие годы, которые, как ожидается, также будут опираться на эту программную платформу.

Также в проспекте Porsche выразил опасения, что задержки или трудности в разработке платформы E3 1.2 могут быть дополнительно усугублены тем фактом, что CARIAD в настоящее время параллельно разрабатывает отдельную версию своей платформы E3 2.0.

Если CARIAD потенциально выделит больше возможностей и ресурсов для разработки новой платформы вместо дальнейшей разработки платформы E3 1.2, это «может заставить группу больше полагаться на свои собственные усилия и опыт или искать поддержку у других сторонних разработчиков». В Porsche добавили, что у них есть возможность не использовать программную архитектуру E3 2.0 и пойти своим путем для будущих автомобилей. Ожидается, что решение по этому поводу будет принято где-то в следующем году.

Macan EV станет одной из первых серийных моделей, использующих платформу Premium Platform Electric (PPE), совместно разработанную Audi и Porsche. Он будет использовать электрическую систему на 800 вольт, аналогичную Taycan, с увеличенным запасом хода и быстрой зарядкой постоянным током до 270 кВт. Производство Macan с аккумуляторной батареей планируется запустить до конца 2023 года на заводе Porsche в Лейпциге, где производится текущая модель с ДВС. Пока Audi не подтвердила задержку Q6 e-tron.

Дебют электрического кроссовера Porsche Macan откладывается

Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche обновляет оба своих удивительно дорогих электровелосипеда в 2022 году. Концерн Porsche не скрывает, что вступает в игру с электронными велосипедами. Его последние обновления для eBike Sport и eBike Cross должны сделать их еще лучше для владельцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.