Депутатские бредни, алчность автопроизводителей и выгодные «китайцы»: итоги недели

Депутатские бредни, алчность автопроизводителей и выгодные «китайцы»: итоги недели

Автопроизводители продолжают задирать цены на свою продукцию, а потому депутаты предлагают создать новую, по-настоящему народную машину стоимостью до 500 000 рублей. Да такую, чтобы ее потом не пришлось отзывать на доработку — как сейчас предлагают сделать с LADA Granta общественники. Тем временем китайцы продолжают активно наступать: очередная «поднебесная» марка SWM раскрыла подробности о первых кроссоверах для российского рынка. А подробнее об этих и других самых важных автоновостях последних дней — в видеодайджесте портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил создать действительно народный автомобиль стоимостью до 500 000 рублей. При этом он обозначил не только красную цену такой машины, но и ряд характеристик, которыми она должна обладать. Только вот реализовать подобную идею крайне непросто, а потому вся эта история наводит на мысль, что беспокоится инициатор не столько о гражданах, сколько о своем имидже.

А ведь народный автомобиль был бы очень кстати, учитывая, что цены на новенькие машины продолжают расти. Так, на этой неделе сразу три автопроизводителя переписали свои прайс-листы. А именно — LADA, УАЗ и китайский Tank, суббренд «Хавэйла». Больше всех удивили ульяновцы, которые увеличили стоимость своих поделок сразу на 20%. Скажем, самый доступный «Патриот» теперь стоит 1 330 000 рублей, хотя еще в апреле за него просили 1 100 000.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.