Дилеры прогнозируют рост стоимости автомобилей без пробега на рынке России в начале 2023 года на 10%

Крупнейшие дилерские сети информируют о том, что ценообразование на автомобили будет складываться в зависимости от мировой валюты и бесперебойности логистических цепочек.

Дилеры прогнозируют рост стоимости автомобилей без пробега на рынке России в начале 2023 года на 10%

 Нехватка автомобилей без пробега по причине завершения импорта на российский рынок европейских и американских брендов в текущем году спровоцировала скачок стоимости автомашин. Нераспроданные запасы должны полностью закончиться до начала весны будущего года. При этом стоимость моделей без пробега повысится на 10 процентов. Об этом пишет информагентство ТАСС, ссылаясь на российских дилеров.

 Генеральный директор группы компаний «Автодом» Андрей Ольховский рассказал, что ожидается рост цен на машины, никакого снижения не будет. Прогнозируемый рост состоит 10%. Повышение цен будет зависеть от появления ряда ограничений. Чем больше трат у поставщиков, тем выше будет финальная цена. Снижения ценников не будет и у китайских марок, которые в 2023 году продолжат наращиваться производственные объемы для повышения продаж России. 

Есть предположение, что на отечественном авторынке появятся и бренды из Кореи. Такое мнение высказал директор по реализации новых машин «Рольф» Максим Златокрылец. Модели западных производителей закончатся уже в начале нового года. Новый завоз будет происходить лишь благодаря серым схемам поставок. В сою очередь, замгендиректора по реализации новых автомашин группы компаний «Авилон» Алексей Стариков отметил, что при росте курса валют прайс-листы на машины тоже изменятся. Схема параллельного импорта положительно влияет на доступность покупки новых иномарок. Но на 100% этот способ поставок страну не спасет. Дефицит легковушек без пробега продолжиться и в следующем году. 

Дилеры прогнозируют рост стоимости автомобилей без пробега на рынке России в начале 2023 года на 10%

  в ноябре этого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.