Эксперты рассказали о странных специальных выпусках автомобилей

Когда автопроизводители создают специальные выпуски, они часто хотят выделить свой продукт на фоне других моделей на рынке. Но иногда они уходят слишком далеко, пытаясь создать нечто уникальное и эксклюзивное. Иногда это работает, но чаще всего такие специальные выпуски выглядят странными, сообщает журнал Carscoops.

Эксперты рассказали о странных специальных выпусках автомобилей

Одна из категорий таких специальных выпусков — это те, что были созданы автопроизводителем самим. Это может быть что-то вроде Swinger edition на Dodge Charger и Challenger — вызывающее название, но визуально ничем не выделяющееся от других моделей. 

Другая категория — это специальные выпуски, созданные при сотрудничестве автомобильной и неавтомобильной компаний. В 1990-х годах были созданы такие комбинации, как Chevrolet Venture Warner Bros., Mercury Villager Nautica Edition, Gucci Cadillac Seville, Lexus Gold Edition, Ford Explorer Eddie Bauer Edition и Subaru Outback L.L. Bean edition.

Недавно автопроизводители начали создавать специальные выпуски, связанные с кинофраншизами и поп-культурой. Это Rogue One Nissan Rogue и Hyundai Kona Iron Man. Вроде как эти выпуски должны выглядеть классно и привлекательно для целевой аудитории, но многие из них выглядят слишком громоздкими и несуразными.

 Таким образом, специальные выпуски автомобилей — это то, что иногда работает, а иногда нет. Но даже те, которые не получили должного признания, могут стать коллекционными или хотя бы вызывать ностальгию среди поклонников.

Эксперты рассказали о странных специальных выпусках автомобилей

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.