Firefly или стильный спортивный электромобиль для детей

Специалисты британской компании Young Driver Motor Cars разработали детский спортивный электромобиль Firefly, который способен разгоняться до скорости в 40 км/ч. Для сборки электромобиля будут использоваться только компоненты из Великобритании.

Firefly или стильный спортивный электромобиль для детей

 В 2016 году британская компания Young Driver Motor Cars представила детский электромобиль Firefly. Компания выпустила новую версию этой модели — машинка предназначена для детей в возрасте от 4 до 10 лет. Новинка получила название Firefly Sport.
 
Firefly Sport, призванный «разжигать интерес детей к автомобилям и вождению с раннего возраста, а также обучать их безопасности дорожного движения», станет первым полностью британским электромобилем в Великобритании.
В нем будут использоваться только компоненты британского производства предназначенные для серийных автомобилей, включая аккумуляторы и электродвигатели.

 Даже команда разработчиков машины состоит из британцев, включая Стива Роусона, ранее работавшего в Aston Martin, который отвечал за производственную разработку Firefly Sport, и бывшего инженера JLR и MG, доктора Яна Погсона, который разработал силовую установку.

Firefly Sport выглядит как уменьшенный родстер с опциональной крышей для всепогодного использования. Он поставляется с полностью алюминиевым шасси в сочетании с независимой настройкой подвески и реечным рулевым управлением для ощущения управления настоящим дорожным автомобилем. Внутри у машинки есть настраиваемая цифровая приборка, которая показывает спидометр, часы и индикатор запаса хода.

 Силовой агрегат Firefly Sport включает в себя два 24-вольтовых электродвигателя и 12-вольтовые батареи. Максимальная скорость зависит от выбранной коробки передач, но максимальная скорость, которую может развить маленький электромобиль, составляет 40 км/ч, в то время как самые молодые водители могут разогнаться только до 11 км/ч.

Не так давно,  наше издание писало о том, что Mercedes разработал три модели «гоночных» колясок для детей. Автопроизводитель Mercedes при сотрудничестве с немецкой компанией Hartan выпустил три модели колясок под названиями AVANTGARDE, PERFORMANCE и AMG GT.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.