Ford может продать один из своих европейских заводов компании BYD

Ford стремится постепенно электрифицировать свой модельный ряд автомобилей в Европе, что привело к инвестициям в электромобили на нескольких заводах на континенте. Однако не все площадки будут включены в будущее компании.

Ford может продать один из своих европейских заводов компании BYD

По данным The Wall Street Journal и Reuters, ожидается, что завод Ford в Саарлуисе, Германия, будет продан, поскольку компания намерена прекратить производство Ford Focus на этой площадке в 2025 году. 

Как мы знаем, Ford хотел бы выпустить на рынок Европы в общей сложности девять полностью электрических моделей к концу 2024 года, включая Ford Mustang Mach-E, импортированный из Мексики.

Ожидается, что Ford решит продать завод, и покупатель может быть выбран в этом квартале. Среди примерно 15 потенциальных инвесторов компании из энергетического и автомобильного секторов, в том числе китайские BYD, Magna и VDL Nedcar.

BYD был бы особенно интересным выбором, поскольку компания хотела бы расширить свой бизнес по производству электромобилей в Европе, а завод в Германии был бы очень интересным активом. Согласно сообщениям СМИ, официальные лица Ford должны были отправиться в Китай на этой неделе, чтобы встретиться с представителями BYD и обсудить потенциальное соглашение. Мы предполагаем, что Magna также была бы интересным вариантом, поскольку у нее уже есть большой опыт в производстве BEV и PHEV для различных производителей в Европе.

 Другими словами, возможно, завод в Саарлуи не будет производить электрический Ford, но существует очень высокая вероятность того, что завод будет производить электромобили для других брендов.

Ford может продать один из своих европейских заводов компании BYD

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.