ГАЗ представил новые машины скорой помощи на базе модели «ГАЗель NN»

Причем в доработке серийных машин под медицинскую сферу участвовали сами врачи.

ГАЗ представил новые машины скорой помощи на базе модели «ГАЗель NN»

Российский концерн ГАЗ представил автомобиль для скорой помощи. Основой для него послужила модель «ГАЗель NN». Это можно считать большим прогрессом – в таком авто лучший комфорт, а также больше простора для размещения необходимого оборудования. В доработке принимали участие сами врачи.

Из доработок одним из главных факторов стала удобная посадка в салон – дверной проем стал больше, также шире стала подножка. В салоне авто появились новые материалы отделки – выбраны составы, которые легко поддаются дезинфекции.

Большая высота кузова позволяет врачам работать в полный рост. Также отметим наличие второго кресла – оно может не только складываться, но и вращаться. Не оставили без внимания и уровень освещенности в салоне – он стал заметно лучше. Вопрос о появлении машин для Скорой помощи на базе отечественного авто встал остро после ухода зарубежных компаний из России.

Ранее для нужд Скорой чаще всего использовались авто марок Mercedes, Volkswagen и Ford. Однако с их обслуживанием возникают проблемы из-за нехватки запчастей.
А тем временем компания ГАЗ подняла стоимость нового «Соболь NN». Теперь ценник превысил отметку в 3 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.