Geely начала производство нового Atlas. Что нужно знать

Автомобиль построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которую разработала компания Volvo В Россию возвращаются машины из Ирана. Что нужно знать про Iran Khodro Что можно купить в Китае по цене подержанной Lada Vesta Автомобилисты начали получать штрафы за мотоциклы: странная ошибка камер Техосмотр нужен на все машины: карты начали проверять на границах


Geely начала производство нового Atlas. Что нужно знать

Фото: Geely

Китайская компания Geely начала производство кроссовера Boyue нового поколения, который получил приставку L в названии. На других рынках эта модель известна под названием Atlas. Продажи модели в Китае стартуют до конца нынешнего года.

Выпуск машины идет на заводе Geely в Нинбо. Автомобиль построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture), которую разработала компания Volvo. После смены поколений модель существенно выросла в размерах (об этом говорит приставка L в названии). Длина новинки составляет 4670 мм, ширина — 1900 мм, а высота — 1705 мм.

Внешность модели получила черты концепта Geely Vision Starburst. Машину оборудовали узкой передней оптикой, светящейся эмблемой и большой решеткой радиатора. Также автомобиль оснастили рельефным капотом и покатой крышей. Кроме этого, новинку укомплектуют фонарями необычной бумерангообразной формы, которые соединены светящейся полосой.


Geely начала производство нового Atlas. Что нужно знать

Главное новшество в салоне — появление большого вертикального дисплея мультимедийной системы. Похожий экран сейчас устанавливается в электрокарах Tesla.

Также машину оборудовали цифровой приборной панелью, которая доступна уже в базовой комплектации. Кроме этого, кроссовер получил новую мультимедийную систему на базе платформы Qualcomm с восьмиядерным чипом Snapdragon SA8155P. Вместо традиционной ручки переключения передач у Atlas установлен миниатюрный джойстик. Водителю доступны проекционный дисплей, аудиосистема Harman Infinity с 11 динамиками, а также многочисленные системы безопасности и помощи на дороге.


Geely начала производство нового Atlas. Что нужно знать

Купить кроссовер можно будет с 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 181 л.с. Также новинку предложат с двухлитровым турбодвигателем с отдачей 218 л.с. Сейчас такой мотор устанавливается на кроссовер Tugella. Оба агрегата будут работать совместно с семиступенчатым «роботом». Привод только передний.

Geely Atlas для российского рынка выпускают на предприятии «БелДжи» в Белоруссии. В линейку двигателей входят бензиновые атмосферные моторы рабочим объемом 2 и 2,4 л, развивающие 139 и 149 л.с. соответственно. Базовый агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с «автоматом». Автомобиль доступен как с передним, так и с полным приводом.

Кроме того, Atlas доступен с 1,8-литровой турбированной «четверкой» мощностью 184 л.с., которая действует в паре с шестидиапазонной автоматической трансмиссией.


Geely начала производство нового Atlas. Что нужно знать

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.