Genesis GV60 получил 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP

Совершенно новый Genesis GV60 получил высший 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP, что в основном соответствует результатам двух его кузенов на базе E-GMP: Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6, а также моделей Genesis GV70 и GV80, протестированных в прошлом году.

Genesis GV60 получил 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP

Южнокорейский премиальный BEV особенно эффективен в защите взрослых пассажиров и детей — соответственно 89% и 87%, а также в обеспечении безопасности — 88%. Тем не менее, есть некоторые возможности для улучшения защиты уязвимых участников дорожного движения (63% баллов). 

Стоит отметить, что Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6 получили очень похожие оценки, которые указывают на то, что результаты определяются возможностями платформы E-GMP, а не конкретной реализацией одним из брендов.

 Все три модели в настоящее время доступны в Южной Корее, Европе и США, а в ближайшие годы ожидается, что к ним присоединятся еще несколько моделей E-GMP. 

2022 Результаты испытаний Genesis GV60 Euro NCAP:

Защита взрослых пассажиров — 89%,
Kia EV6: 90%, Hyundai Ioniq 5: 88%

Защита детей — 87%
Kia EV6: 86%, Hyundai Ioniq 5: 86%

Защита уязвимых участников дорожного движения — 63%,
Kia EV6: 64%, Hyundai Ioniq 5: 63%

Safety Assist — 88%,
Kia EV6: 87%, Hyundai Ioniq 5: 88%

Следует напомнить также о том, что Алеш Эспаргаро получил перелом во время тестов MotoGP. Как говорит сам гонщик и его команда, данная травма незначительна.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.