ГИБДД пообещала водителям «сплошные отработки». Где будут останавливать

В ГИБДД анонсировали новые массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения


ГИБДД пообещала водителям «сплошные отработки». Где будут останавливать

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press

Тверская область

В Тверской области в выходные дни пройдет операция ГИБДД под названием «Контроль трезвости». В ходе нее стражи порядка проведут массовые проверки водителей на состояние опьянения. В региональной Госавтоинспекцией попросили автомобилистов с пониманием отнестись к этому мероприятию. Также в ведомстве призвали всех участников движения сообщать в полицию о всех случаях пьяной езды, свидетелями которой они стали.

Рязанская область

В Рязанской области инспекторы ДПС проведут «масштабные комплексные мероприятия». В местной ГИБДД подчеркнули, что в ходе спецоперации будут разыскиваться водители, грубо нарушающие правила дорожного движения, в том числе управляющие автомобилем в состоянии опьянения.

Рейды пройдут во всех муниципальных образованиях Рязанской области, с массовой остановкой машин. Также в Гос автоинспекции обратились с просьбой ко всем участникам дорожного движения сообщать в полицию обо всех случаях нетрезвого вождения, свидетелями которых они стали.

Ивановская область

Массово останавливать водителей для проверки будут и в Ивановской области. Рейдовые мероприятия там продлятся все выходные. Главный объект поисков — автомобилисты, позволяющие себе употребление алкоголя за рулем машины.

«Уважаемые жители Ивановской области, не преступайте закон сами и не допускайте, чтобы ваш родственник, близкий человек или просто знакомый садился за руль в состоянии опьянения. Пресекайте подобные нарушения или сообщайте о них в дежурную часть», — заявили в региональном подразделении ГИБДД.


ГИБДД пообещала водителям «сплошные отработки». Где будут останавливать

Фото: Autonews.ru

Самарская область

В выходные дни ГИБДД Самарской области переходит на усиленный режим несения службы. Массовые рейды на дорогах пройдут с 11 по 12 марта. Как рассказали в Гос автоинспекции, цель акции — пресечение нарушений, влияющих на уровень аварийности, и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

«Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и культуру дорожного поведения», — обратились к водителям дорожные полицейские.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.