Гиперкар Bugatti La Voiture Noire показал свои возможности на драг-стрипе

В мире существует только один Bugatti La Voiture Noire и его владелец решил проверить возможности на драг-стрипе — видеоролик об этом опубликован пару часов назад на YouTube.

Гиперкар Bugatti La Voiture Noire показал свои возможности на драг-стрипе

С ценой в 11 миллионов евро Bugatti La Voiture Noire был самым дорогим новым автомобилем, когда он был выпущен в 2019 году — до того, как его сверг с этой «должности» Rolls-Royce Boat Tail в 2021 году.

 Помимо того, что эти дорогие суперкары зарезервированы для одного процента населения мира, есть одна общая черта между этими дорогими суперкарами — вы вряд ли увидите их на дорогах общего пользования, тем более на дрэг-стрипе. Но этот Bugatti показан в любезно предоставленном блогером Shmee150 видеоролике. По словам Тима, вышеприведенное мероприятие называется «Кругом владельцев суперкаров», которое провело турне по Хорватии.

 Хотя технически это не дрэг-стрип, эти суперкары проезжали по узкому закрытому участку дороги. Среди участников мероприятия упомянутый Bugatti La Voiture Noire, Aston Martin Valkyrie AMR Pro, Pagani Huayra R и Zenvo TSR-S.

 Большинство забегов на «драг-стрипе» были одиночными, но среди 29-минутного видео есть один особенный заезд. Это дрэг-рейсинг между Bugatti Chiron и Rimac Nevera примерно на 18-й минуте.

 Из-за отсутствия таймеров и отснятого материала в конце очереди неясно, кто выиграл этот матч, хотя похоже, что у электрического гиперкара это было в сумке. Кто бы ни победил, Мате Римак, генеральный директор недавно созданной Bugatti-Rimac, определенно стал победителем.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bugatti рассказала о преемнике гиперкара Chiron. В рамках своего недавнего интервью, дизайнер французского бренда рассказал о преемнике гиперкара Chiron. По его словам, машина будет полной неожиданностью для людей. «Наша новинка будет более спортивной».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.