Гражданам в РФ рассказали о плюсах и минусах проката автомашин в 2022 году

В последнее время россиянам стали активно предлагать альтернативные способы владения авто. Арендовать машину можно на несколько часов или пару лет. Эксперты рассказали, как развиваются оба эти способа проката.

Гражданам в РФ рассказали о плюсах и минусах проката автомашин в 2022 году

У классической покупки авто сейчас есть две главные альтернативы: это длительная аренда по подписке и каршеринг, когда водитель может арендовать машину для коротких поездок по своим делами.

К достоинствам подписки автоэксперт Максим Шишко отнес отсутствие необходимости вносить первый взнос, включение в стоимость подписки страховки и работ по обслуживанию авто. Среди недостатков специалист назвал то обстоятельство, что автомобиль не является собственностью водителя. Отсюда вытекает запрет ездить на нем за пределами страны.

Также к минусам подписки автоэксперт отнёс ограниченный выбор марок, моделей и комплектаций. Кроме этого, будет ограничено количество водителей, допущенных к управлению авто по подписке.

По прогнозу Шишко, доля машин, взятых в долгосрочную аренду или подписку, в стране продолжит расти. Автоэксперт Алексей Рузанов, говоря о преимуществах каршеринга, отметил, что стоимость краткосрочной аренды авто в России находится на низком уровне, если сравнивать с общемировыми расценками. Сегодня главная проблема этого бизнеса — в стареющем автопарке, который компании не могут обновить из-за обострившегося дефицита новых машин. 

Гражданам в РФ рассказали о плюсах и минусах проката автомашин в 2022 году

Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Моржаретто указал на плюсы покупки автомашины без техосмотра.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.