Грузовики направо, легковушки налево: на платных дорогах вводят новые схемы движения

Грузовики направо, легковушки налево: на платных дорогах вводят новые схемы движения

Госкомпания «Автодор» продолжает совершенствовать инфраструктуру платных дорог и запускает многообещающий проект многофункциональных зон сервиса. Первые площадки, построенные по новому принципу «Сначала отдохни, потом заправься», откроются вместе с трассой М−12 Москва-Казань. Суть этой концепции заключается, помимо прочего, в том, чтобы разделить транспортные потоки. А о том, зачем понадобилась особая схема движения и как это будет реализовано, рассказывает портал «АвтоВзгляд». Кристина Извекова

С каждым годом платные дороги принимают все больше посетителей. Скоростные магистрали набирают популярность как у частных водителей (дачников, автопутешественников, жителей пригорода), так и у профессиональных шоферов на грузовых автомобилях. А потому в госкомпании «Автодор» всерьез озаботились вопросом инфраструктуры. И не просто «заправками-кафешками», а целыми многофункциональными зонами сервиса.

Если говорить простым языком, то МФЗ — это, по сути, площадка для отдыха совершенно нового формата. Огромная территория, на которой разместятся не только АЗС, но и единые сервисные здания с ресторанами и магазинами, специально отведенные зоны для тренировок, выгула собак и отдыха под открытым небом, туристические центры, станции подзарядки электромобилей и многие другие сервисы, повышающие комфорт водителя и пассажиров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.