Иран все ближе, Китай — активнее, а Россия по-прежнему в пролете: итоги недели

Иран все ближе, Китай — активнее, а Россия по-прежнему в пролете: итоги недели

Чем закончится иранская автоэкспансия в Россию, почему не только «Москвич», но и АВТОВАЗ не смогут слезть с китайской иглы, когда с дорог страны уберут большую часть камер автоматической фотофиксации нарушений и как теперь столичная ГИБДД отлавливает пьяных водителей? Ответы на эти и другие вопросы — в видеообзоре главных событий недели от портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

Больше всего вестей на минувшей неделе прилетело с китайских полей. Так, компания Chery анонсировала появление в России двух новых седанов. Представители марки не сказали, какие именно модели поступят в шоу-румы, однако можно предположить, что речь шла об Arrizo 5 Plus и Arrizo 8. Тем временем Omoda (очередной суббренд Chery) показала салон кроссовера C5, Geely — нового Atlas, а Great Wall запатентовал внешность пикапа King Kong Poer.

Высокая активность наблюдалась и у иранских производителей, которые обещают завалить нашу страну доступными машинами. В компании Iran Khodro заявили, что готовы сертифицировать и вывести седан Tara (перелицованный Peugeot 301), а Saipa намерена предложить нам бюджетную четырехдверку Shahin. Кроме того, сейчас эти два автостроителя совместно трудятся над приподнятым хетчбэком а-ля Renault Sandero Stepway — он тоже может приехать в Россию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.