Из-за перехода на электромобили концерн Stellantis увольняет часть сотрудников

Стало известно о том, что один из крупнейших в мире автомобильных концернов — Stellantis, платит некоторым своим сотрудникам за увольнение по собственному желанию на фоне массового перехода на электромобили.

Из-за перехода на электромобили концерн Stellantis увольняет часть сотрудников

 Сообщается, что Stellantis предложила выкуп некоторым своим сотрудникам в США. Данное «корпоративное движение» возникло в рамках подготовки к подготовку концерна в вхождение в эру электромобилей, сокращая и перераспределяя свой персонал в процессе.

Материнская компания для таких брендов, как Jeep, Chrysler, Ram и Dodge в настоящее время имеет 13 000 оплачиваемых рабочих мест в США, но не всем из них было предложено добровольно уволиться.  

 Согласно сообщениям западных СМИ, право на «выкуп» имеют сотрудники не моложе 55 лет, проработавшие в компании 10 или 30 лет и имеющие пенсию. Они были уведомлены недавно и должны принять решение о предложении до 5 декабря.

Представитель Stellantis подтвердил такое увольнение сотрудников концерна, но не сообщил, сколько именно сотрудников получили предложение.

«В рамках нашего преобразования, направленного на то, чтобы стать компанией по обеспечению устойчивой технологической мобильности и лидером на рынке автомобилей с низким уровнем выбросов, в октябре мы предложили некоторым наемным сотрудникам в США возможность добровольно уйти из компании с выгодным пакетом преимуществ, которые в противном случае были бы недоступны для них», — сказал представитель CBNC в заявлении по электронной почте.

И Dodge, и Jeep углубляются в электрификацию в рамках обновленной дорожной карты продуктов Stellantis, представленной в феврале этого года. Даже производитель грузовиков Ram находится на пути к электрификации своей продукции, представив концепт Ram 1500 Revolution BEV 5 января 2022 года.

Из-за перехода на электромобили концерн Stellantis увольняет часть сотрудников

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Dodge рассказала о приемнике культового купе Dodge Charger. В рамках своего недавнего интервью западным изданиям, представители американского бренда рассказали о новом поколении культового купе Dodge Charger. Помимо всего прочего, новинка может получить рядный шестицилиндровый двигатель.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.