Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания

Самостоятельная мойка автомобиля может быть не только экономной, но и быстрой. Однако, чтобы убедиться, что ваш автомобиль получит качественную мойку, важно знать, как правильно мыть кузов автомобиля. В этой статье редакторы портала CarsWeek расскажут о нескольких простых шагах, которые помогут вам выполнить эту задачу легко и безопасно.

Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания

Шаг 1. Смойте с кузова крупные загрязнения 

Взяв в руки шланг высокого давления, аккуратно смойте с кузова загрязнения. Не подносите шланг-пистолет слишком близко к кузову и не держите под прямым углом — лучше смывать воду по касательной, так можно избежать попадания воды на одежду, а также значительно уменьшить вероятность повреждения ЛКП от сильного напора.

Шаг 2. Подготовьте автомобиль к нанесению пены

Перед началом мойки убедитесь, что вы промыли колеса и ободы, а также убрали с кузова крупные загрязнения, такие как снег, грязь и пыль. Не забудьте проверить, закрыты ли окна и двери.

Шаг 3. Нанесите пену на кузов автомобиля

Выбрав режим распыления пены, нанесите её на кузов, колеса, дно автомобиля. Далее дайте ей «настояться» некоторое время. Достаточно выбрать режим паузы на мойке.

Шаг 4. Смойте пену с кузова автомобиля

Возьмите шланг с напором воды и тщательно смойте пену с кузова автомобиля. Не забудьте смыть её с колес и ободов. Очень важно смыть пену как можно тщательнее, иначе засохшая она со временем может начать деформировать ЛКП.

Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания

Шаг 5. Высушите кузов автомобиля

После того, как вы закончили мойку вашего автомобиля, используйте салфетки или другой мягкий материал, чтобы высушить воду на кузове. Никогда не допускайте, чтобы кузов автомобиля высыхал сам по себе, так как это может привести к разводам.

Шаг 6. Проверьте кузов автомобиля на наличие повреждений

Поскольку теперь у вас абсолютно чистый кузов, на нем можно лучше разглядеть различные царапины и повреждения.Если вы заметили деформацию, обратитесь к специалистам для её устранения, в случае, если это необходимо.

 В заключение, мытье машины на мойке самообслуживания может быть легкой и удобной задачей, если вы знаете, как правильно ее выполнить. Следуя простым шагам, которые мы описали в данной статье, вы сможете обеспечить качественную и безопасную стирку для вашего автомобиля.

Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.