Калифорния устанавливает запрет на продажу новых дизельных грузовиков и вагонов без электромоторов

Недавно Калифорния утвердила новые правила сокращения вредных выбросов, которые распространяются на все существующие и будущие компании, использующие для работы большегрузные автомобили и локомотивы.

Калифорния устанавливает запрет на продажу новых дизельных грузовиков и вагонов без электромоторов

Правило, именуемое Advanced Clean Fleets, запрещает продажу полуприцепов с дизельными двигателями в Калифорнии после 2036 года и обязует все грузовики в штате иметь нулевые выбросы после 2042 года.

Правительство Калифорнии уверено, что внедрение этих правил поможет сэкономить до 26,5 миллиарда долларов путем снижения затрат, связанных с проблемами самочувствия населения, вызванными загрязнением окружающей среды. Владельцы автопарка также должны сэкономить до 48 миллиардов долларов за счет уменьшения эксплуатационных расходов в период до 2050 года. Правило распространяется на всех владельцев грузовых парков, больших буровых установок, транспортных средств для последней мили и почтовых машин.  

Также было утверждено правило поездов, касающееся выбросов вредных веществ. Согласно Правилам эксплуатации локомотивов, которое недавно ввело в действие правительство штата, выбросы одного поезда намного больше, чем у 400 грузовиков. Компании-операторы теперь должны совершать платежи на счет расходов, основываясь на количестве выбросов, вызываемых во время каждой поездки в Калифорнии. Индустриальные и пассажирские поезда, которые были созданы или создадутся после 2030 года, будут обязаны работать на нулевом выбросе в Калифорнии для оптимизации сокращения выбросов в транспортной отрасли.

 Нормы также будут распространяться на грузовые перевозки, начиная с 2035 года. Калифорния планирует справиться с устаревшим парком вагонов и верит, что снижение количества устаревших поездов принесет долгосрочные выгоды для здоровья жителей штата, а также приведет к 32 миллиардам долларов экономии на здоровье путем предотвращения 3200 преждевременных смертей и 1500 госпитализаций и посещений отделений неотложной помощи.

Калифорния устанавливает запрет на продажу новых дизельных грузовиков и вагонов без электромоторов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.