Китайские автомашины стали лидерами по продажам в РФ третью неделю подряд

Их доля на рынке приблизилась к отметке в 40%. Однако модельный рейтинг по-прежнему возглавляют машины марки LADA.

Китайские автомашины стали лидерами по продажам в РФ третью неделю подряд

Эксперты агентства аналитики и статистики подвели итоги 10-й недели года для российского рынка новых машин. С 6 по 13 марта лидирующую позицию заняли машины из Китая – было реализовано 4 784 таких авто. Это доля в 39,7%. Отечественные авто стали вторыми – 4 392 шт. и доля в 36,4%.

Корейские бренды замыкают ТОП-3 – 1 245 шт. и доля продаж в 10,3%. Однако среди брендов на первом месте находится отечественная LADA, причем с довольно большим отрывом. Всего был продано 4 131 такой автомобиль, что соответствует доле в 34,3%. Вторая строчка за компанией Chery – 1 353 шт.

Третье и четвертое места также у компаний из Китая – дилеры Haval и Geely реализовали 1 196 и 876 новых авто соответственно. В пятерке лидеров также находится компания Kia – 666 шт. Если же говорить о моделях, то на первых двух местах находятся представители LADA – россияне чаще всего делали выбор в пользу LADA Granta и LADA Niva Travel.

В тройке лидеров также находится Haval Jolion, который сумел опередить Geely Coolray и LADA NIva Legend. Отличный шестой результат у Omoda C5. Новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro стал шестым. Также отметим неплохие результаты кроссоверов Geely Atlas Pro, Haval F7x и Chery Tiggo 7 Pro.

Китайские автомашины стали лидерами по продажам в РФ третью неделю подряд

Ранее стало известно, что авторитетные участники рынка предостерегают от покупки китайских машин редких марок. Затем могут появиться проблемы с поиском запчастей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.