Китайские автомобили лидировали на первичном рынке России за последнюю неделю февраля 2023 года

К концу зимы автомобильные бренды из Китая смогли укрепить свои позиции на российском первичном авторынке. Об этом свидетельствуют отчеты аналитического портала «АВТОСТАТ».

Китайские автомобили лидировали на первичном рынке России за последнюю неделю февраля 2023 года

 Последняя неделя февраля ознаменовалась лидерством китайских марок на рынке новых «легковушек» в РФ. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ». 

 Во временной промежуток с 20 по 26 февраля россияне приобрели 4 663 легковушки без пробега марок из Китая. Их доля достигла показателя в 41,6% от всех предложений на первичном рынке страны. Показатель в 40,7% принадлежит автоконцернам из России с итогом продаж в 4 552 машины.

Стоит отметить, что иномарки из Китая ранее уже вырывались на первое место в первой половине января 2023 года. До конца февраля пять недель лидерство удерживал отечественный автопром. 

Среди брендов первое место удерживает LADA с 4 298 проданными авто. Второе место получил автогигант Chery с 1 580 авто. В ТОП-3 включен Haval с 1 202 автомашинами. Четвертое место досталось Geely с реализацией 644 иномарок. Пятое место закрепилось за премиальной маркой EXEED с 495 машинами. Корейский бренд Kia оказался на шестом месте с итогом продаж в 434 машины. Также отличились марка OMODA с 404 авто и корейский бренд Hyundai с 316 машинами. Отечественный УАЗ реализовал 216 внедорожников, а Toyota — 211 авто. Другие бренды продали менее 150 автомашин.

 В рейтинг из десяти наиболее востребованных моделей на российском рынке по результатам восьмой недели вошли бренды из РФ И КНР. Лидерам стала «Гранта». Второе место закрепилось за «Нивой» в исполнении Travel. В ТОП-3 вошел паркетник Haval Jolion из Китая. Далее места распределились следующим образом: «Нива» в версии Legend, OMODA C5, Chery Tiggo 7 PRO, Haval F7x, Geely Coolray, Chery Tiggo 7 PRO Max и Chery Tiggo 8 PRO Max.

Китайские автомобили лидировали на первичном рынке России за последнюю неделю февраля 2023 года

  из десяти наиболее востребованных автомашин в России в январе этого года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.