Китайский Voyah назвал российские цены на роскошный минивэн Dream

Роскошный китайский минивэн доступен на российском рынке в двух комплектациях и стоит минимум 7 990 000 руб. В России появилась новая автомобильная марка. Она заменит Kia и Skoda Цены на иномарки установили рекорд: что будет с ценами в 2023 году Водителей будут штрафовать по фотографиям в «Народном инспекторе» Какие новые дорожные знаки появятся в России в 2023 году


Китайский Voyah назвал российские цены на роскошный минивэн Dream

Фото: Voyah

Китайский премиальный бренд Voyah начал официальные продажи в России нового семиместного минивэна под названием Dream (в Китае эта модель продается под наименованием Dreamer). Как сообщает пресс-служба компании, автомобиль предлагается на нашем рынке в двух комплектациях — Business и Executive.

Цены на машину стартуют от 7 990 000 и 8 290 000 руб. соответственно. Импортом машин Voyah занимается компания «Моторинвест», которая уже знакома в России своим производством электромобилей под брендом Evolute в Липецке.

Voyah Dream является одним из самых быстрых минивэнов в своем классе. Полноприводный автомобиль получил гибридную установку, которая состоит из бензинового двигателя объемом 1,5 л, двух электромоторов и автоматической коробки передач. Общая мощность новинки составляет 395 л.с. и 610 Н·м крутящего момента. Разгон до сотни занимает у машины всего 6,6 секунды. На электрической тяге минивэн способен проехать 750 км. Максимальная скорость — 200 км/ч.


Китайский Voyah назвал российские цены на роскошный минивэн Dream

Фото: Voyah

Автомобиль получил светодиодную оптику, большую решетку радиатора с вертикальными ламелями, которая занимает примерно до 80% всей фронтальной части машины, панорамный люк, множество хромированных деталей кузова и рельефный капот.

В салоне на передней панели минивэна установлено сразу три больших дисплея (диагональю 12,3 дюйма каждый). Раздельные сиденья, обтянутые кожей, имеют функции подогрева, охлаждения и массажа. Причем второй ряд кресел может трансформироваться по восьми направлениям — в зависимости от потребностей пассажиров.


Китайский Voyah назвал российские цены на роскошный минивэн Dream

Фото: Voyah

Кроме этого, уже в начальной версии (Business) Voyah Dream оборудован трехзонным климат-контролем с раздельной регулировкой в передней части салона и отдельной зоной для второго ряда. Комплектация Executive получила пневматическую подвеску, систему ночного видения, аудиосистему Dynaudio с десятью динамиками, атмосферную подсветку салона и ионизатор воздуха.

Также в список полезных опций входят: адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент движения в пробках и камеры кругового обзора. Водителю доступны автоматическая система парковки, функция распознавания дорожных знаков, система мониторинга слепых зон, функция контроля усталости и система удержания в полосе движения.


Китайский Voyah назвал российские цены на роскошный минивэн Dream

Фото: Voyah

Voyah — премиальный суббренд китайского автопроизводителя DongFeng, который был запущен в 2018 году с прицелом на глобальные продажи по всему миру. На данный момент компания также продает на российском рынке полноприводный кроссовер Voyah Free.

Этот автомобиль оборудован двумя электромоторами суммарной мощностью 488 л.с. Разгон до сотни занимает у Free 4,7 секунды. Максимальная скорость — 200 км/ч. На одном заряде машина способна проехать 500 км. Free получил батарею емкостью 106 кВт·ч и функцию экспресс-зарядки, которая позволяет пополнить запас энергии с 20 до 80% за полчаса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.