Компания Audi планирует выиграть ралли с электрическим Audi RS Q e-tron

Представители гоночной команды Audi рассказали о том, что благодаря новому, полностью электрическому Audi RS Q e-tron, команда бренда снова выиграет на ралли Дакар.

Компания Audi планирует выиграть ралли с электрическим Audi RS Q e-tron

 Перед предстоящим ралли «Дакар», команда Audi Sport поставила перед собой непростую цель: занять подиум в общем зачете. У первого Audi RS Q e-tron были некоторые проблемы с надежностью, не связанные с его силовой установкой, но он все же смог занять призовые места на этапах в своем первом Дакаре. Теперь, когда вторая эволюция электрифицированного гоночного автомобиля Audi была значительно модернизирована и значительно снижена в весе, что принесло улучшенную эргономику и более легкий ремонт, Audi должна быть в состоянии вновь бросить вызов своим конкурентам.

Компания Audi планирует выиграть ралли с электрическим Audi RS Q e-tron

Не все будет гладко, так как некоторые участки ралли будут более сложными, чем раньше, и многие другие участники Дакара также улучшили свои автомобили, но команда немецкого бренда сохраняет осторожный оптимизм в отношении того, что ее новый пакет окажется еще более впечатляющим.

Также следует отметить, что четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который действует как генератор для питания аккумулятора, впервые будет работать на reFuels (возобновляемом топливе). Основанные на биогенных растительных веществах, которые не конкурируют с продуктами питания, заправки «помогают сократить выбросы CO2 более чем на 60%».

70% маршрута в Саудовской Аравии являются новыми для водителей, и на 350-500 километров организаторы сделали этапы между Красным морем и Персидским заливом длиннее и сложнее, чем в прошлом году. Свен Квандт из Q Motorsport отметил, что трасса этого года «содержит действительно высокие дюны», добавив, что еще предстоит выяснить, насколько хороши соперники Audi: «Ни один из них не показал себя в полной мере в 2022 году. сильным до двух, трех или четырех дней спустя в январе».

Босс команды также рассказал, как год назад автомобили приходилось доставлять самолетом, потому что они были построены так поздно. В этом году, несмотря на абсолютно новый кузов и многочисленные улучшения производительности и надежности, автомобили уже отправлены морским транспортом.

Компания Audi планирует выиграть ралли с электрическим Audi RS Q e-tron

Не так давно, наше издание писало о том, что фотошпионы рассекретили интерьер и экстерьер кроссовера Audi Q5 следующего поколения. Фотошпионы следили за Audi Q5 третьего поколения с марта. Сейчас получилось добыть лучшие кадры полностью обновленного роскошного кроссовера из Ингольштадта.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.