Компания BYD увеличит прибыль от электромобилей за счет выхода на международный рынок

Если суммировать продажи электрических и гибридных машин, то BYD является мировым лидером уже сейчас. Однако для увеличения нормы прибыли может помочь выход на международный рынок.

Компания BYD увеличит прибыль от электромобилей за счет выхода на международный рынок

Для этих целей могла быть создана дочерняя марка Yangwang. Под ней будут выпускать премиальный кроссовер U8 и спортивный автомобиль U9. Стоимость машин будет высокой – 116 и 218 тыс. евро соответственно. Однако и оснащение будет под стать цене.

Так, каждый автомобиль получит сразу 4 электромотора, расположенных на каждом из 4 колес. Есть и эксклюзивные режимы вождения – например, кроссовер U8 имеет режим «амфибия» для воды. Появилась и экстренная остановка в случае спущенного колеса.

Объяснить появление более дорогих машин можно довольно просто – конкуренция в сегменте бюджетных авто растет, а прибыль с продажи дорогих машин значительно выше на одну единицу. Интересным здесь выглядит сравнению с компанией Tesla – норма прибыли у американского бренда достигает 25%, в то время как у BYD она находится на уровне 5%.

Еще одна проблема – это прекращение выдачи субсидий на покупку электрокаров в Китае. Все это может привести к падению продаж. Далеко не факт, что дорогие машины будут пользоваться хорошим спросом в Китае. А вот на европейском рынке их могут покупать. Именно поэтому выход на международный рынок важен для BYD.

Компания BYD увеличит прибыль от электромобилей за счет выхода на международный рынок

А тем временем стало известно, что в РФ приехал новый электрокар BYD. За модель Seal просят 5 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.