Компания Ferrari вынуждена остановить прием заказов на кроссовер Ferrari Purosangue

Как сообщают представители итальянского бренда, прием заказов на кроссовер Ferrari Purosangue пришлось остановить из-за двухлетнего списка ожидания. Все дело в том, что компания из итальянского города Маранелло не может справиться с высоким спросом клиентов на свой новый кроссовер.

Компания Ferrari вынуждена остановить прием заказов на кроссовер Ferrari Purosangue

 Ferrari Purosangue уже стал хитом. Более практичная модель итальянского бренда дебютировала в середине сентября, и всего через пару дней коммерческий и маркетинговый менеджер Энрико Гальера заявил, что прием заказов может быть временно закрыт. Что ж, случилось так, что тот же человек рассказал австралийскому журналу Drive, что компания перестала принимать запросы из-за большого количества невыполненных заказов:
 

Компания Ferrari вынуждена остановить прием заказов на кроссовер Ferrari Purosangue

«Не секрет, что мы перестали принимать заказы. Мы приняли решение, которое, как нам казалось, соответствовало позиционированию бренда Ferrari и нашего кроссовера в частности как очень эксклюзивных вещей».

 В то время как конкурирующие модели, такие как Lamborghini Urus, не имеют ограничения производства, Ferrari заявил еще до того, как представить Purosangue, что хочет сохранить его эксклюзивным. На внедорожники будет приходиться не более 20 процентов годового выпуска автомобилей автопроизводителя. За два с половиной месяца, прошедших с момента анонса, книги заказов стали достаточно толстыми, чтобы надолго занять Ferrari. Тем, кто поставил свои имена в пунктирную линию прямо перед тем, как итальянская компания перестала принимать запросы, придется терпеливо ждать два года.

Purosangue дороже, чем практически все его конкуренты, его цена в Великобритании начинается от 313 120 фунтов стерлингов. Это почти вдвое больше, чем запрашиваемая цена Lamborghini Urus. То же самое относится и к Австралии, где четырехдверный Ferrari продается по цене от 728 000 австралийских долларов. Цены на модель для США пока не разглашаются, но, по оценкам, она стартует от 400 000 долларов.

Присоединяйтесь к владельцам и энтузиастам, обсуждающим эту тему на FerrariChat.com!

Производство планируется начать до конца года, а первые поставки намечены на 2023 год. Первоначально Purosangue будет выпускаться только с двигателем V12, хотя мы знаем, что его платформа также была спроектирована для установки гибридной трансмиссии. При таком высоком спросе Ferrari не спешит диверсифицировать модельный ряд на ранних этапах жизненного цикла.

Компания Ferrari вынуждена остановить прием заказов на кроссовер Ferrari Purosangue

Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari представила гибридный суперкар Ferrari Vision для видеоигры Gran Turismo. Ferrari — один из немногих производителей суперкаров, который не представил концепцию видеоигры Gran Turismo, но сегодня все изменилось. Во время празднования 25-летия игровой серии Sony на чемпионате GT World Finals в Монако Ferrari представила собственный концепт Vision Gran Turismo как в полномасштабном прототипе, так и в цифровом виде.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.