Компания GEELY выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

Отметим, что сборка этого авто небольшими партиями идет на заводе в Белоруссии. Однако в ЕС поставки будут осуществлять из Поднебесной.

Компания GEELY выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

Марка Geely наконец приняла решение о появлении в Европе. Причем дебютной моделью станет электрокар. Выбор пал на кроссовер Geometry C.

Дебютными рынками станут Венгрия, Словакия и Чехия – до этих стран машина доберется в первой половине 2023 года. Дилером станет компания из Венгрии, которая работает на территории трех указанных стран. При этом соглашение уже подписано. Отметим, что в Европе положительно отзываются о машинах Geely. Это очень важно для компании, ведь европейцы редко покупают иномарки. Массовых показателей смогли достичь бренды Ford и Toyota.

Конечно, выгоднее с точки зрения логистики и прибыли было бы отправлять машины в Европу из Беларуси. Однако при нынешней политической ситуации это вряд ли возможно. Если говорить о кроссовере, то его длина составляет 4 432 мм.

При этом салон довольно просторный за счет ширины в 1 833 мм и колесной базы в 2 700 мм. Речи о полном приводе нет даже в топовом исполнении. 

Компания GEELY выходит на рынок Европы с электрическим кроссовером Geely Geometry C

Мощность электромотора составляет 200 л.с. Отметим, что покупатели смогут выбрать из двух АКБ. Базовая обеспечивает запас хода в 400 км при полной зарядке. А в топовой версии можно преодолеть 550 км пути.

Ранее наш портал рассказывал о премьере кроссовера Geely Haoyue L. Под капотом этого авто находится мотор от Volvo, а салон рассчитан на 7 посадочных мест.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.