Компания Honda сократит выпуск автомобилей на двух производственных площадках в Японии до 40%

Концерн Honda снизит производственные объемы на 40 процентов на двух японских сборочных площадках до конца сентября 2022 года.

Компания Honda сократит выпуск автомобилей на двух производственных площадках в Японии до 40%

 Автопроизводитель подтвердил, что сборочный процесс на его предприятии в префектуре Сайтама сократится на 40%, а на двух линиях на его площадке в Сузуке в сентябре производительность сократится на 20%.

Honda сообщает, что в производственные графики внесены изменения из-за задержек с доставкой деталей и нарушении логистических цепочек из-за эпидемии Covid-19 и дефицита полупроводников.

Это коснется нескольких моделей. К ним относятся кроссовер Vezel, минивэн Stepwgn и Civic. Сборка на предприятиях в Сайтама и Сузука уже изменилось в этом году и вернулось к прежним нормативам только в начале минувшего лета. Агентство Reuters отмечает, что сокращение производства Honda является предупреждением о том, что объемы сборки машин могут быть недостаточно увеличены во II половине финансового года, заканчивающегося в марте следующего года, чтобы компенсировать снижение показателей сборочного процесса в январе этого года.

 Интересно, что Toyota сохраняет оптимизм в отношении сборочных показателей в этом году, подтвердив в августе, что она по-прежнему стремится произвести 9,7 млн автомобилей по всему миру в этом финансовом году. Это происходит несмотря на то, что ограничения Covid-19 в Китае и глобальная нехватка чипов вынудили его сократить производство в течение квартала: с апреля по июнь. Кроме того, в сентябре на несколько дней приостанавливается производство трех конвейерах на предприятии Motomachi в центральной Японии.

Компания Honda сократит выпуск автомобилей на двух производственных площадках в Японии до 40%

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.