Компания КАМАЗ выпустит модернизированный грузовик КАМАЗ К5 NEO

Главным новшеством можно назвать более экономичный мотор – расход топлива по сравнению с нынешней версией заметно снизился.

Компания КАМАЗ выпустит модернизированный грузовик КАМАЗ К5 NEO

Отечественный производитель грузовых машин КамАЗ подготовил обновление для грузовика K5 Neo. Его главным новшеством станет дизельный мотор с рабочим объемом 13 литров. Расход топлива сократился сразу на 1,8 литра на каждые 100 км пробега.

Причем у нынешнего мотора рабочий объем даже меньше – 12 литров. Однако современные технологии позволили добиться желаемого прогресса. Причем модель K5 Neo будет выпускаться параллельно с классической версией грузовика K5.

Есть и другие новшества – так, интервал между плановым обслуживанием будет увеличен с 120 до 150 тыс. км. Учитывая большие пробеги грузовых машин, это очень внушительная разница в цене. Уже известно, что серийное производство нового автомобиля стартует в марте нынешнего года.

Ближе ко второй половине 2023 года K5 Neo станет основным продуктом в линейке и будет вытеснять классический K5.

Компания КАМАЗ выпустит модернизированный грузовик КАМАЗ К5 NEO

А тем временем стало известно о тестовых испытаниях беспилотных грузовиков марки КамАЗ. На данный момент в кабине есть оператор, но располагается он на месте пассажира, а не водителя.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.