Компания Lucid следует примеру Tesla и предлагает скидку на электрокар Lucid Air в начале 2023 года

Это решение последовало за недавним шагом Tesla по снижению цен на свои автомобили.

Компания Lucid следует примеру Tesla и предлагает скидку на электрокар Lucid Air в начале 2023 года

 Решение о снижении цен повлияет на клиентский спрос. В частности, производитель хочет нарастить объемы продаж электрического Lucid Air. Начиная с этого момента, клиенты, которые арендуют любой Lucid Air через Lucid Financial Services, получат автоматическую экономию в размере 7500 долларов или 515 тысяч рублей в виде снижения капитальных затрат. Пользуясь этой экономией, клиенты получают меньшую ежемесячную плату за свой новый Lucid Air.

 Этот шаг сделан менее чем через год после того, как Lucid подняла цены на свой электрокар. Автопроизводитель запросил от 10 000 до 15 000 долларов за свои автомобили, в зависимости от комплектации, сославшись на трудности с цепочкой поставок.

 Напомним, что 13 января автопроизводитель Tesla снизил цены на 13 000 долларов в США и Европе. Концерн также ранее снижал цены в Китае. Агентство Reuters недавно предположило, что автопроизводитель пытается использовать свою высокую прибыль, чтобы снизить цены в преддверии замедления спроса, вызванного надвигающейся рецессией. Стартап играет со скидками с конца прошлого года. В начале декабря Lucid связалась с клиентами, которые забронировали Air, но затем отказались сделать официальный заказ, предложив цену на автомобиль до повышения цен. Между тем сотрудникам Lucid предлагалась скидка до 18 000 долларов.

 Автопроизводитель также открыл страницу «Доступно сейчас», представил версию Air со скидкой и проинформировали об этом клиентов, которые отменяли заказ до 14 раз.

  с дальностью хода 449 километров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.