Компания Mercedes-Benz отзовет 26 000 автомобилей G-Class из-за проблем с тормозной системой

Провод, расположенный слишком близко к масляному радиатору, может натереться, что приведет к проблемам с системами ABS и ESP у автомобилей G-Class.

Компания Mercedes-Benz отзовет 26 000 автомобилей G-Class из-за проблем с тормозной системой

 Самый прочный автомобиль Mercedes-Benz мог остановить только он сам. Это привело к последнему отзыву бренда. Неисправность связана с проводкой, которая может натирать, создавая проблемы для ABS и электронных систем контроля устойчивости.

 Автопроизводитель должен отремонтировать в общей сложности 26 116 автомобилей G-Class из-за проблемы, о которой ему впервые стало известно в феврале 2022 года. Автопроизводитель исследовал проблему в течение мая и обнаружил, что жгут проводов передней оси может соприкасаться с дополнительным масляным радиатором, вызывая его повреждение. К апрелю компания представила новый защитный чехол для автомобилей G-Class, которые производились на ее заводе, чтобы защитить их от этой проблемы.

К февралю 2023 года было установлено, что натирающие провода представляют возможный риск для безопасности владельцев G550 2019–2021 годов и AMG G63 2019–2021 годов, в частности, тех, которые были выпущены в период с 22 июня 2018 года по 23 декабря 2021 года. На данный момент Mercedes заявляет, что получил 12 гарантийных претензий, связанных с этой проблемой. Если проблема возникает, владельцы будут уведомлены о проблеме благодаря сигнальным лампам ABS и ESP. Возможно, в результате этого автопроизводитель заявляет, что ему не известно о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой неисправностью. Однако, чтобы этого не произошло, автоконцерн запустил кампанию по отзыву и свяжется с владельцами, начиная с 18 апреля. 

Компания Mercedes-Benz отзовет 26 000 автомобилей G-Class из-за проблем с тормозной системой

  из-за плохо прикрепленных стеклянных панелей крыши.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.