Компания Mercedes представила свой первый грузовой автомобиль 1899 года выпуска

Немецкий бренд представил классический бизнес-автомобиль Daimler 1899 года выпуска. Эта машина была предшественником нынешнего Sprinter. Моторизованный бизнес-автомобиль Daimler играет главную роль в серии «Крупным планом» музея Mercedes-Benz.

Компания Mercedes представила свой первый грузовой автомобиль 1899 года выпуска

 Выставка «Крупный план» музея Mercedes-Benz говорит сам за себя. В рамках этой выставки подробно рассматриваются автомобили Mercedes, которые рассказывают удивительную и захватывающую историю о становлении компании. А сегодняшняя их статья показала нам моторизованный автомобиль Daimler, предок сегодняшнего фургона Sprinter.

Компания Mercedes представила свой первый грузовой автомобиль 1899 года выпуска

В отличие от Mercedes Sprinter, который мы знаем сегодня, который перевозит людей или грузы, будучи размещенным внутри огромного листа металла, моторизованный автомобиль Daimler 1899 года был другим. 
Представленный вскоре после того, как Карл Бенц придумал Benz Patent-Motorwahen, в нем не было ничего, что могло бы защитить пассажира и груз от внешних воздействий. Однако он представляет ряд новых вещей в автомобильной сфере.

В моторизованном транспортном средстве Daimler использовался трубчатый радиатор, который изобрел Вильгельм Майбах. Этот компонент позволил улучшить охлаждение двигателя и повысить производительность, что позволило автомобилю перевозить грузы и людей, как и предполагалось.

Первый фургон Daimler-Motoren-Gesellschaft (DMG) был рассчитан на полезную нагрузку до 500 кг. Он был оснащен 1,5-литровым двухцилиндровым двигателем мощностью 5,6 лошадиных сил с невероятной максимальной скоростью в 16 км/ч. В следующем году он развивался с полезной нагрузкой от 800 до 3200 кг и мощностью от 4 до 8 л.с. с двухцилиндровым двигателем и 6 л.с. до 12 л.с. с четырехцилиндровым двигателем.

В отличие от первого грузовика Mercedes-Benz 1896 года, в котором использовалась система ременного привода, моторизованный автомобиль Daimler приводил в движение задние колеса с помощью двух цепных колес и двух роликовых цепей.

Компания Mercedes представила свой первый грузовой автомобиль 1899 года выпуска

Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ начались продажи электрического лифтбека Mercedes-Benz EQS за 15,3 млн рублей. По своим технологиям и уровню технического оснащения автомобиль является одним из самых передовых в мире на сегодняшний день.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.