Компания Porsche тестирует прототип Porsche 911 ST Heritage на Нюрбургринге

Иностранные СМИ опубликовали видеоролик, на котором показано, как тестовый прототип спортивного купе Porsche 911 ST Heritage проходит высокоскоростные испытания на трассе Нюрбургринг. 911 ST является второй «моделью наследия» после уже представленного 911 Sport Classic.

Компания Porsche тестирует прототип Porsche 911 ST Heritage на Нюрбургринге

Porsche собирается выпустить семейство из трех версий легендарного спортивного купе Porsche 911, первая из которых уже представлена как 911 Sport Classic. Тем не менее, 911 ST является следующим в очереди, и ожидается, что он будет представлен в конце этого года.

Компания Porsche тестирует прототип Porsche 911 ST Heritage на Нюрбургринге

Предстоящий 911 ST был замечен ранее в этом году во время испытаний в холодную погоду. 
«Шпионские» фотографии дали нам представление о том, чего ожидать от этой будущей модели. На этот раз, однако, вторая «модель наследия» была замечена во время испытаний на Нюрбургринге, благодаря команде Carspotter Jeroen.

Одной из ключевых особенностей, отличающих 911 ST от обычного прототипа 911, является двускатная крыша, которая также используется в 911 Sport Classic. Кроме того, 911 ST будет основан на Porsche 911 GT3 Touring, а на «шпионских» фотографиях видны колеса с центральным замком на всех четырех колесах автомобиля.

Источники предполагают, что 911 ST будет оснащен тем же 4,0-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем, что и GT3 Touring, без каких-либо изменений, обеспечивающим мощность 502 лошадиных силы. Услышав, как прототип быстро едет по Нюрбургрингу, 911 ST действительно звучал как GT3 Touring. Также есть предположение, что автоматическая коробка передач будет единственным доступным вариантом, хотя неясно, предложит ли Porsche версию с механической коробкой передач.

Дизайн 911 ST вдохновлен мелкосерийной гоночной моделью начала 1970-х годов, и ожидается, что его дизайн отразит это. Возможно, существенных изменений по сравнению со стандартным 911 GT3 Touring не будет, но, скорее всего, здесь и там будут некоторые штрихи в стиле ретро. Например, эмблема Porsche Heritage, вероятно, скрыта под черным кругом на левой стороне крышки сетки двигателя сзади.

Компания Porsche тестирует прототип Porsche 911 ST Heritage на Нюрбургринге

Не так давно, наше издание писало о том, что в России выставили на продажу 680-сильный спорткар Porsche Taycan за 17,5 млн рублей. Один из крупных автодилеров продает Porsche Taycan 2022 года выпуска без пробега. После официального ухода Porsche из России такие объявления на вторичке стали настоящей редкостью.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.