Компания представила концепт нового электромобиля Lancia Pu+Ra HPE Concept

Пару минут назад состоялась официальная презентация Lancia Pu+Ra HPE Concept — машина была представлена как полностью электрическое купе с дизайном, вдохновленным Stratos. Этот автомобиль также является неким предварительным просмотром того, что стоит ожидать от моделей бренда на ближайшие 10 лет.

Компания представила концепт нового электромобиля Lancia Pu+Ra HPE Concept

 Итальянский бренд Lancia, принадлежащий концерну Stellantis, наконец-то представил концепт Pu+Ra HPE, о котором несколько раз громко говорили в последние месяцы. Отсылая к паре культовых моделей Lancia из прошлого, концепт Pu+Ra HPE демонстрирует, что итальянский автопроизводитель представит на рынке европейских электромобилей в ближайшее десятилетие, сигнализируя о реинкарнации некогда знаменитого шильдика, созданного для участия в ралли.

Компания представила концепт нового электромобиля Lancia Pu+Ra HPE Concept

 Прежде всего, имя. Pu+Ra означает чистый и радикальный, в то время как прозвище HPE расшифровывается как High Performance Electric, но та же аббревиатура использовалась еще в 1970-х годах для Lancia Beta для обозначения варианта High Performance Estate.

Однако на этом влияние бета-версии не заканчивается, потому что концепт Lancia Pu+Ra HPE оснащен переосмысленными задними горизонтальными шторками, которые также присутствовали на спортивном Stratos. Говоря о легендарном Stratos, задняя часть концепта очень похожа на старый двухдверный раллийный автомобиль с полыми круглыми задними фонарями и новой надписью Lancia между ними.

Еще одним намеком на Lancia прошлого является цвет кузова Progressive Green, который описывается как дальновидный и устойчивый, с теплым золотым оттенком, выполненным с использованием пигментов последнего поколения, и все это отдает дань уважения исторической Lancia Flaminia Azzuro Vincennes.

Компания представила концепт нового электромобиля Lancia Pu+Ra HPE Concept

Не так давно, наше издание писало о том, что Lancia показывает больше деталей концепции и подтверждает свою электрическую трансмиссию EV.  Двухдверный спортивный автомобиль станет «манифестом» Lancia на следующие десять лет, предваряя дизайн будущих серийных моделей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.