Компания Radical анонсировала трековый суперкар Project 25 с 838-сильным мотором Bi-Turbo V6

Бренд Radical готовит новую модель, которая предназначена для трека, отдавая дань уважения автоспортивному наследию.

Компания Radical анонсировала трековый суперкар Project 25 с 838-сильным мотором Bi-Turbo V6

 Суперкар под кодовым названием Project 25 появится на рынке ограниченным тиражом в 25 машин, что соответствует количеству лет Radical Performance. Его оснастят битурбированным двигателем V6 мощностью в 838 л.с.

 Британская компания опубликовала пару тизеров на специальном сайте для предстоящего анонса. Один из них демонстрирует агрессивную аэродинамику суперкара с закрытой кабиной, включая массивное заднее крыло и большой диффузор. Также можно увидеть намеки на боковые воздухозаборники, ярко выраженные крылья со встроенными воздухозаборниками и передний сплиттер гоночного класса. Другой тизер демонстрирует подголовник с тисненой надписью «25» и дверную карту из углеродного волокна.

Project 25 основан на шасси с пространственной рамой. Компания обещает «выдающееся взаимодействие с водителем и обратную связь». Что еще более важно, он будет оснащен битурбированным двигателем V6 мощностью 838 л.с. Эта мощность кажется чрезвычайно высокой для такого компактного автомобиля, который будет довольно легким. Radical уточняет, что Project 25 «вдохновлен» купе RXC, описывая его как эволюцию модельного ряда RXC. Последний предлагался с тюнингованными версиями двух двигателей V6 производства Ford — 3,7-литрового Duratec Cyclone и 3,5-литрового Ecoboost. Ecoboost является самым мощным из всех, а Radical увеличивает его мощность до 650 л.с. в некоторых комплектациях RXC.

 Цены и подробные характеристики гусеничного Project 25 будут объявлены в начале 2023 года. Производство начнется в четвертом квартале 2023 года, а первые поставки запланированы на конец следующего года.

Компания Radical анонсировала трековый суперкар Project 25 с 838-сильным мотором Bi-Turbo V6

  Ранее мы писали о том, что компания Radical представит обновленные суперкары SR10 и SR3 XX.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.