Компания Rivian обгоняет Tesla в исследовании удовлетворенности агентства JD Power EV

Rivian R1T признан лучшим электромобилем премиум-класса, а Mini Cooper Electric занял первое место в категории массового рынка.

Компания Rivian обгоняет Tesla в исследовании удовлетворенности агентства JD Power EV

 Можно подумать, что новый автомобиль от молодой компании потребует исправления некоторых ошибок. Это может привести к разочарованию владельцев, первых купленных автомашин. Но, несмотря на то, что первый автомобиль клиент получил всего 18 месяцев назад, новичок Rivian и его пикап R1T заняли первое место в последнем опросе агентства JD Power об удовлетворенности электромобилями.

 Пикап Rivian R1T оценили в 794 балла в категории электрокаров премиум-класса в исследовании владения электрическими моделями в США (EVX) 2023 года, опередив Tesla Model 3 (759 баллов), Tesla Model Y (754 балла), Audi e-tron (735 баллов) и Polestar 2 (724).

 И эта оценка также дала R1T лучший общий балл удовлетворенности среди всех электромобилей, независимо от категории. Mini Cooper Electric лидировал в категории массового рынка с результатом 782 балла, потом следуют Kia EV6 (762) и Ford Mustang Mach-E (742).

 Hyundai Ioniq 5 (738), Volkswagen ID.4 (735) и Kia Niro (733) превзошли средний показатель сегмента в 730 баллов, но Ford F-150 Lightning, Chevy Bolt EV и UEV, а также Nissan Leaf оказались впереди.  

Компания Rivian обгоняет Tesla в исследовании удовлетворенности агентства JD Power EV

 На третий год исследования JD, посвященного электромобилям, критерии сузились за счет внимания исключительно на первом году владения. Водителей попросили оценить автомобили по 10 факторам, включая точность заявленного диапазона заряда аккумулятора, удовольствие от управления машиной, безопасность и технические особенности, а также качество и надежность авто. Наличие доступных станций зарядок также повлияло на общий балл. И хотя владельцы электромобилей премиум-класса получили в среднем 589 баллов, собственники электромобилей массового рынка оценили доступ только в 341 балл, в значительной степени из-за того, что все автомобили Tesla оценили как модели премиум-класса.

 Это исследование показало, что больше всего водителей массовых электромобилей раздражали проблемы с информационно-развлекательной системой, в то время как владельцы премиальных автомобилей чаще жаловались на скрипы и дребезжание. Но один интересный вывод заключается в том, что удовлетворенность владением выше среди владельцев электромобилей, которые использовали свой автомобиль для буксировки.

Компания Rivian обгоняет Tesla в исследовании удовлетворенности агентства JD Power EV

  на Дне инвестора 1 марта 2023 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.