Компания Silk-FAW продвигает планы по итальянскому производству электрокаров

Концерн Silk-FAW продвигает свой план по производству электрифицированных автомобилей в Италии, несмотря на опасения местных властей по поводу проекта.

Компания Silk-FAW продвигает планы по итальянскому производству электрокаров

 Ожидается, что совместное предприятие завершит сделку на покупку участка земли в городе Реджо-Эмилия 5 августа, сообщает Reuters. Затем планируется провести церемонию открытия строительства площадки в начале предстоящей осени.

 Silk-FAW выбрала Реджо-Эмилию в качестве места для итальянского предприятия и исследовательского центра в 2021 году. Первоначальный план предусматривал начало сборки в начале следующего года, но столкнулся с задержками из-за проблем с заключением ипотечного контракта на покупку земли.

Ранее в этом месяце глава отдела экономического развития местных властей Эмилии-Романьи Винченцо Колла выразил обеспокоенность по поводу этих планов. Silk-FAW прокомментировала, что продвигает свои планы во время видеоконференции с местными властями в начале недели. Помимо сборки электрифицированных и гибридных моделей в Италии, компания также будет производить их в КНР под маркой Hongqi.

 Первая запланированная серийная модель компании — Hongqi S9. Он оснащен двигателем V8, работающим вместе с тремя электродвигателями, которые в совокупности развивают мощность 1400 л.с. Silk-FAW заявляет, что этого будет достаточно, чтобы разогнать его до 100 км/ч всего за 1,9 секунды и достичь максимальной скорости 400 км/ч. Производство будет ограничено всего 99 единицами по всему миру, при этом стартовая цена каждого экземпляра составит 1,45 млн долларов.

Компания Silk-FAW продвигает планы по итальянскому производству электрокаров

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.