Компания Tesla выпустила 4-миллионный автомобиль через 7 месяцев после 3-миллионого электрокара

Гигафабрики Tesla в Техасе, Германии и Китае помогли ускорить производство электрокаров.

Компания Tesla выпустила 4-миллионный автомобиль через 7 месяцев после 3-миллионого электрокара

 Tesla отмечает выпуск своей 4-миллионной модели. Эта веха была достигнута всего через 7 месяцев после выпуска 3-миллионного автомобиля.

 Во время своего недавнего Дня инвестора производитель электромобилей отметил, что ему потребовалось 12 лет, чтобы построить первый миллион автомобилей. Благодаря запуску Model 3 в 2018 году Tesla выпустила 2-миллионный автомобиль за 18 месяцев, а еще 11 месяцев — за 3-миллионный автомобиль.

 Портал DriveTeslaCanada отмечает, что текущий уровень производства Tesla составляет примерно 142 000 автомобилей в месяц или 1,7 млн автомобилей в год. Помимо роста спроса на модели Tesla в последние годы, гигафабрики в Техасе, Берлине и Шанхае позволили автопроизводителю быстро увеличить производство.

Tesla еще предстоит пройти долгий путь, если она надеется достичь цели Илона Маска по выпуску 20 миллионов автомобилей в год к 2030 году. Ранее Маск заявлял, что для достижения этой цели производителю автомобилей потребуется около 12 гигафабрик. Помимо планов по созданию множества новых гигафабрик по всему миру, Tesla намерена потратить 3,6 млрд долларов в Неваде на расширение существующей гигафабрики за счет новых мощностей для производства Tesla Semi, а также аккумуляторных батарей 4680. Управление экономического развития губернатора недавно проголосовало за одобрение налоговых льгот на 330 млн долларов в течение 20 лет для Tesla, состоящих из 100-процентного снижения налогов на имущество и модифицированного налога на бизнес в течение десяти лет, а также 20-летнего снижения налога с продаж и использования с 7,6% до 5,35%.

Компания Tesla выпустила 4-миллионный автомобиль через 7 месяцев после 3-миллионого электрокара

  электромобилей в два раза.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.