Компания Volvo прокомментировала изменение названия нового кроссовера Volvo EX90 в последнюю минуту

В то время как Volvo готовится к презентации своего нового топового электрического кроссовера 9 ноября 2022 года, шведский автопроизводитель предоставляет новые подробности о EX90.

Компания Volvo прокомментировала изменение названия нового кроссовера Volvo EX90 в последнюю минуту

 Новый гендиректор бренда Джим Роуэн объясняет, как компания выбрала название первой машине, которая выйдет под его руководством.

 Говоря с Autonews, Роуэн сказал, что знакомство с брендом побудило Volvo придерживаться своей буквенно-цифровой номенклатуры для EX90, а не переходить на новое многословное имя, как это было в первоначальном плане компании при его предшественнике Хакане Самуэльссоне.

По его словам, EX90 знаменует собой новую итерацию в текущей номенклатуре бренда и отражает переход к полностью электрической линейке к 2030 году. Только недавно бренд сообщил, что продолжение XC90 будет называться EX90. Однако у его бывшего гендиректора были другие планы на этот счет.    Хакан Самуэльссон, который ушел со своей должности в марте этого год , еще в июне заявил, что у автомобиля «будет имя, больше похожее на новорожденного ребенка». В октябре прошлого года он намекнул, что название будет начинаться с гласной.

 Несмотря на это, дилеры, похоже, не слишком обеспокоены тем, что бренд продолжит использовать буквенно-цифровые названия. Главное, чтобы машины хорошо выглядели и хорошо работали. Пока неясно, как новые соглашения об именах будут работать во всей линейке. Volvo может столкнуться с юридическими проблемами с Lexus, который использует обозначение ES для седана, если он назовет свои седаны следующего поколения ES60 и ES90.

 Несмотря на это, 9 ноября Volvo представит полностью электрический EX90, который, как недавно утверждалось, станет самой безопасной моделью компании.

Компания Volvo прокомментировала изменение названия нового кроссовера Volvo EX90 в последнюю минуту

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.