Кроссовер на базе LADA Vesta и два новых семейства: россыпь новинок АВТОВАЗа

Кроссовер на базе LADA Vesta и два новых семейства: россыпь новинок АВТОВАЗа

Несмотря на то, что приоритетной задачей для АВТОВАЗа остается решение проблемы импортозамещения дефицитных комплектующих, в компании намерены параллельно разрабатывать новые модели. О том, какие именно автомобили пополнят линейку LADA, и когда это случится, рассказывает портал «АвтоВзгляд». Максим Строкер

На днях стало известно о том, что АВТОВАЗ, простившийся с приподнятым хетчбэком LADA XRAY, решил-таки выпустить полноценный кроссовер. Сегодня же представители Волжского автозавода сообщили порталу «АвтоВзгляд», что его премьера состоится в 2024 или в 2025 году. Но прочих подробностей пока нет: мы знаем лишь то, что новинку построят на базе модели Vesta.

Кроме того, тольяттинцы займутся модернизацией французской платформы CMF-b. «Тележка» CMF-b XJO (именно такое обозначение получит российский вариант) ляжет в основу совершенно нового семейства, в которое войдут седан, универсал, хетчбэк и кроссовер. И нет, оно не сменит на посту Granta, а будет существовать параллельно. Его премьера также запланирована на 2024 год.

А ближе к 2030 году на той же платформе CMF-b XJO волжане создадут еще одно семейство. Но это — совсем далекие планы, окончательно не подтвержденные.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.